1. Главная
  2. Блог
  3. Адвокат по семейным делам

Адвокат по семейным делам

Семья предполагает взаимное уважение и внутреннее решение конфликтов. Однако это получается не всегда. Ссоры и конфликтные ситуации приводят к разводам и разделу совместнонажитого имущества, определения, с кем останутся несовершеннолетние дети. В таких ситуациях нужен адвокат по семейным делам. Он проанализирует конфликтную ситуацию, предложит оптимальную процедуру урегулирования. При необходимости защитит интересы своего клиента в суде.

Адвокат по семейным делам в Казани

Юрист по семейному праву, как правило, востребован в следующих ситуациях:

  • Развод супругов. Самыми конфликтными вопросами являются: с кем будут жить дети после расторжения брака и каким образом делить имущество, которое было приобретено в период брака. Также споры возникают по поводу определения графика общения с детьми и доступа в квартиру.

  • Установление выплат на содержание детей. Как правило, дети остаются с матерью после развода, отец обязан отчислять алименты на их содержание до достижения совершеннолетия. Размер этих выплат часто становится предметом конфликта. Но в современном обществе встречаются и обратные ситуации.

  • Возможность видеться с детьми. Сегодня нередко бывают ситуации, когда отец не отказывается содержать своих детей, готов проводить с ними время. Но ему в этом отказывает мать, бывшая жена. Права мужчин, в данном случае, также защищает государство.

  • Определение отцовства. Мужчина автоматически становится отцом ребенка, рожденного в браке или, если ребенок родился в течение 300 дней после принятия судом решения о расторжении брака. Во всех других случаях для признания отцовства потребуется генетический анализ, который назначается по решению суда. Бывают и противоположные споры, когда отцовство признано автоматически, а отец с этим не согласен. В такой ситуации также проводится генетическая экспертиза.

  • Родительские права. Одного из супругов по разным причинам могут лишить родительских прав. Инициирует это либо второй супруг, либо органы опеки. В такой ситуации адвокат по семейному праву нужен для защиты интересов ответчика. Юридическая помощь может потребоваться при удочерении или усыновлении ребенка (этот вопрос также решается в судебном порядке).

  • Недееспособность. Признать человека недееспособным может только суд на основании медицинских документов. Установление такого факта влечет за собой недействительность сделок, заключенных недееспособным лицом. Поэтому данная категория дел часто совмещается с гражданскими.

Внимание! Профессиональные юристы по семейным делам также могут помочь при решении споров по наследству. Особенно востребованы такие услуги в сложных ситуациях, когда задействованы судебные инстанции.

Решение семейных споров

К сожалению, далеко не все люди обладают необходимым уровнем правовой грамотности, поэтому участие в суде лучше доверить профессионалам. Особенно в случае имущественных споров. Это позволит снизить риски возможных потерь.

Юридическая консультация

Семейный адвокат востребован, когда между супругами или родственниками имеются неразрешимые противоречия. Если на уровне родственных отношений договориться не удалось, рекомендуется обратиться к профессионалу за консультацией. В законодательстве часто прописаны процедуры и правила принятия решений в конфликтных семейных ситуациях. Не обладая юридическими знания, можно долго искать выход из проблемы, который профессиональных юрист быстро подскажет.

Юристы для решения семейных споров

Если же дело дошло до суда, то желательно присутствие на нем адвоката, поскольку он знает правила ведения процесса и сможет эффективно защитить интересы своего клиента. В частности, адвокаты по семейным делам могут:

  • Правильно составить исковое заявление в суд с приложением необходимого пакета документов.

  • Выстроить позицию на суде с учетом нюансов дела и сложившейся практики разрешения споров.

  • Разработать стратегию защиты интересов своего клиента.

  • Контролировать правильность ведения процесса в интересах своего клиента, не позволит нарушить правила судье или противоположной стороне.

  • Подготовить и подать ходатайства, дополнительные запросы, документы, которые будут способствовать принятия объективного и справедливого решения.

Какие услуги предоставляет компания в семейных спорах и делах

Юристами нашей компании предоставляются следующие услуги:

  • Сопровождение развода супругов. Специалисты готовы подключиться на любом этапе и сделать этот процесс максимально безконфликтным.

  • Разделение имущества. После принятия решения о расторжении брака возникает вопрос, как делить совместно нажитое имущество. Профессиональный адвокат, который специализируется на этом поможет урегулировать все вопросы на досудебной стадии.

  • Установление алиментов. Сотрудники компании помогают клиентам взыскивать выплаты на содержание детей в случаях сокрытия дохода (супруг может получать зарплату «в конверте»), устройства на работу с минимальным доходом, а также с безработных.

  • Определение отцовства. Определение места жительства ребенка и порядка общения. Семейные юристы нашей компании постараются решить данный вопрос прежде всего в интересах ребенка, чтобы он испытал минимальный стресс. Необходимые знания и практика позволят принять наиболее справедливое решение.

  • Восстановление родительских прав.

Важно! Суд лишает или ограничивает такие права в случаях алкоголизма, жесткого обращения с ребенком или нарушения санитарных норм содержания ребенка. После выполнения определенных условий (лечение в наркологической клинике, устройство на работу и т.д.) суд может восстановить родителя в правах. Юристы помогут сопроводить этот процесс.

Наши юристы помогут решить любые семейные споры

Другие ситуации:

  • Составление брачного договора. Содержание данного документа определено законодательством. Необходимо правильно отразить все возможные нюансы.

  • Упрощенная процедура расторжения брака. Если у супругов нет совместно нажитого имущества и детей, любой из них может подать заявление на развод в одностороннем порядке. Юристы помогут составить необходимые документы. Также специалисты могут помочь в ситуации, когда один из супругов пропал без вести, лишен (утратил) дееспособности, осужден к лишению свободы на срок более 3 лет.

  • Признание брака фиктивным. Это возможно в случаях насилия, принуждения к вступлению в брак, обмана, угрозы жизни, выявления обстоятельств, о которых одному из супругов было не известно до вступления в брак. Данные обстоятельства должны быть доказаны, поэтому в такой ситуации без помощи профессионального юриста не обойтись.

Почему стоит обратиться к нам

Достоинства нашей компании:

  • Специализация на семейном праве.

  • Широкий спектр услуг.

  • Доступные цены (первая консультация – бесплатная).

  • Безукоризненное соблюдение адвокатской этики и тайны.

  • Стремление решить конфликтные вопросы в досудебном порядке.

Отзывы

Юлия М., 31 год:

«Очень довольна сотрудничеством. Был сложный бракоразводный процесс, юристы подключились на этапе раздела имущества. Составили грамотный иск, сопроводили процесс. Решением довольны, и я и бывший муж.»

Максим Н., 47 лет:

«Обратился за установлением отцовства. Был уверен, что ребенок не мой, меня просто шантажируют. Профессионально составили иск, направили ходатайство о назначении экспертизы, суд проверил данный и признал, что я не отец. Минимум нервов и спасибо за результат!»

Зарима Ф., 28 лет:

«Бывший муж работал неофициально и ничего не платил детям. Обратилась за помощью к юристам, подали ходатайство в суд на установление фиксированных выплат, теперь все перечисляет. Спасибо большое!»

Генеральный директор «Самитов Консалтинг»
Самитов Марат
Если у тебя остались вопросы – пиши их в онлайн чат или наш WhatsApp