1. Главная
  2. Блог
  3. СРОЧНО: Начинаются массовые взыскания и блокировки

СРОЧНО: Начинаются массовые взыскания и блокировки

Совсем скоро ФНС приступит к взысканию долгов.

Совсем скоро ФНС приступит к взысканию долгов.
Если вы еще не сверились с налоговой, рекомендуем поторопиться, так как уже осенью могут начаться массовые списания со счетов.

Представители налоговой уже отправили в банки запросы об остатках денег на счетах должников, по которым не исполнены решения о взыскании 2023 года. Тем, кто не заплатил по требованию, выставят инкассо.

В этом году срок взыскания был продлен из-за проблем с ЕНС. Ранее у налоговиков было три месяца на требование и два — на инкассо. Однако в этом году к данному сроку добавили еще шесть месяцев. Так называемый период отсрочки подходит к концу, поэтому мы рекомендуем не терять время и как можно скорее проверить наличие задолженности перед бюджетом.

Требование по недоимке, образовавшейся на 1 января 2023, будет выставлено до 1 октября. А долг по налогам будет списан со счетов компании до 1 декабря.

Если вы не согласны с блокировкой счета или результатом сверки, обращайтесь за консультацией к специалистам компании «Самитов Консалтинг» или пишите мне в личку в телеграм https://t.me/samitovmr.
Мы поможем отстоять интересы вашей компании.


Генеральный директор «Самитов Консалтинг»
Самитов Марат
Если у тебя остались вопросы – пиши их в онлайн чат или наш WhatsApp